Главная / Армения / Автобусы с полицейскими в центре Еревана. Переговоры оппозиционера с полицией

Автобусы с полицейскими в центре Еревана. Переговоры оппозиционера с полицией

15:35 После переговоров полицейские разрешили сторонникам Раффи Ованисяна войти на улицу Демирчяна и отправиться на Сарьяна, не проникая на проспект Баграмяна.

На перекрестке улиц Прошяна-Демирчяна в Ереване, где проходило шествие экс-кандидата в президенты Раффи Ованисяна, собрались тысячи людей. Сотни полицейских перекрыли дорогу и не разрешают им двинуться к проспекту Баграмяна, где расположена резиденция президента.

Полковник полиции Валерий Осипян призвал участников шествия разойтись, пояснив, что дело не в резиденции президента, а в проводимых там мероприятиях. «Можете провести шествие завтра, не сегодня». Ованисян назвал проводимые там мероприятия фальшивыми. «Разрешите не согласиться. Это ваше личное мнение», — сказал Осипян. Тогда Ованисян поинтересовался, почему его не арестовали, если он дал ложную клятву.

Участники акции призывают представителей правоохранительных органов присоединиться к ним. По словам сторонников оппозиции, они ждут одобрения Раффи Ованисяна, чтобы «преодолеть полицейскую стену».

Здесь же стоят несколько автобусов, в которых сидят множество полицейских с дубинками и щитами.

Раффи Ованисян начал переговоры с полицией. Несколько автобусов с полицейскими двинулись к проспекту Баграмяна.