Главная / Армения / Армянская газета разоблачила главу КС. «Серж Саргсян знает, что не избран»

Армянская газета разоблачила главу КС. «Серж Саргсян знает, что не избран»

Газете «Айкакан жаманак» удалось узнать, что председатель Конституционного суда Армении Гагик Арутюнян в узком семейном кругу в день своего рожденья признался, что результаты прошедших 18 февраля президентских выборов были подтасованы и что об этом знает даже сам Серж Саргсян, объявленный переизбранным главой страны.

Кроме того, глава КС, согласно газете, пытался оправдаться перед членами семьи за то, что он не удовлетворил иск оппозиционного кандидата, оставив в силе официальные итоги, опубликованные Центральной избирательной комиссией. По словам Арутюняна в передаче издания, если бы КС принял иное решение, последствия были бы трагичны и для страны, и для народа.

«В поствыборный период власти пребывали в полной боевой готовности и в то же время сидели на чемоданах, готовые в любой момент покинуть пределы страны. И если бы КС принял любое другое решение, последующая  катастрофа стала бы масштабнее событий 1 марта 2008 года, была бы пролита кровь гораздо большего количества людей. Так что, решение КС преследовало целью спасти ситуацию и не допустить кровопролития», — передает слова судьи «Айкакан жаманак».

Газета отмечает, что последний день рожденья Гагик Арутюнян (на фото) отметил спустя 10 дней после оглашения решения КС по выборам. Согласно официальному сайту КС Армении, председатель родился 23 марта 1948 года.