Главная / Армения / Адвокат получил угрозы из-за страницы в соцсети против нового начальника полиции Еревана

Адвокат получил угрозы из-за страницы в соцсети против нового начальника полиции Еревана

Юрист, адвокат общественной организации «Армянский центр защиты прав человека им. Сахарова» Мери Хачатрян получила в соцсети Фейсбук угрозы от неизвестного лица, о чем письменно сообщила начальнику полиции Армении Владимиру Гаспаряну.

«Утром 2 мая (примерно в 10-11 часов) я зашла в соцсеть и в очередной раз проверила свои сообщения. Обнаружила в разделе иные (Other) сообщений (Messages) письмо с угрозами и оскорблениями от некого Паргева Карапетяна (Pargev Karapetyan) (прилагаю копии фотографии и сообщения)», — написала Хачатрян.

Адвокат называет сообщение монологом, отмечая, что по содержанию становится ясно, что угроза адресована непосредственно ей в качестве admin-а за создание в Фейсбук группы «Мы осуждаем назначение Ашота Карапетяна начальником городского управления Еревана».

«Я не ответила на это сообщение, скопировала и немедленно разместила его на странице отмеченной группы и на персональной странице, чтобы оповестить своих друзей и общество о получении угрозы со стороны неизвестного, лже-пользователя (принято говорить фейк), создавшего свою страницу только 11 апреля текущего года. Я уже заблокировала его, чтобы больше не получать сообщений, однако другой администратор отмеченной группы – Лилит Геворгян – запомнила его профиль в соцсети.

И хотя я понимаю, что написавший это сообщение – не реальный пользователь, не исключаю и того, что он может быть хорошо знаком или близок с новоназначенным начальником полиции Еревана, который очень расстроился, не выдержал и попытался [защитить] друга таким способом, который, если не будет предотвращен правоохранительными органами, может привести к тяжелым последствиям.

Если со мной или с моими родными что-то произойдет, долю вины в этом будет иметь и полиция Армении, если она не предпримет мер для обнаружения и привлечения к ответственности этого лже-пользователя», — в частности, написала Хачатрян.

Фото со страницы адвоката в Фейсбук