Главная / Армения / В Армении прапорщик предстанет перед судом за унижение военнослужащих

В Армении прапорщик предстанет перед судом за унижение военнослужащих

Командиру запаса, прапорщику Гагику Геворгяну предъявлено обвинение за унижение чести и достоинства рядовых военнослужащих.

Как сообщает агентство «Пастинфо», в обвинении говорится, что 22 января 2013 года во время спора, возникшего из-за замечания по поводу построения, Геворгян дергал за воротник и ударил журналом по лицу рядового срочной службы Давида Мкртчяна. Затем прапорщик нанес удар рукой подошедшего к ним в этот момент солдата-срочника, рядового Рубена Гарибяна, после чего толкнул в грудь, затем ударил по лицу рядового Дереника Мовсисяна, затем последовали ругательства сексуального характера в адрес последних и военнослужащих, пытавшихся предотвратить инцидент.

Прапорщику предъявлено обвинение по статье 360 «Оскорбление военнослужащего, совершенное подчиненным в отношении начальника, а также начальником в отношении подчиненного в связи с исполнением обязанностей военной службы». В качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде. Дело принято к производству в суде ереванского административного района Шенгавит.