Главная / Армения / Левая часть тела раненого в Ноемберяне военнослужащего парализована

Левая часть тела раненого в Ноемберяне военнослужащего парализована

Состояние 19-летнего Грачьи Саргсяна, получившего огнестрельное ранение в голову в ноемберянской воинской части, улучшается. Начальник Военного госпиталя Арам Асатрян сообщил News.am, что Саргсян пока подключен к аппарату искусственного дыхания, но есть положительные сдвиги.

По словам врача, солдат не в коме, он пришел в себя, разговаривать не в состоянии, но отвечает на вопросы жестами. Операция пока не запланирована, также неизвестно, когда он будет переведен в другое отделение. По предварительным данным, сообщил Асатрян, инцидент не пройдет бесследно, так как парализована левая сторона его тела.

Согласно официальной версии, 15 мая солдат срочной службы Давид Хачатрян открыл стрельбу из автомата Калашникова по сослуживцам, в результате рядовой Люкс Степанян получил ранение в голову и скончался на месте. 19-летний солдат срочной службы, рядовой Грачья Саргсян был ранен в голову.

Давид Хачатрян был арестован сразу после инцидента.

В день похорон Люкса Степаняна родители решили привезти гроб в Ереван и организовать акцию протеста перед зданием правительства. На магистрали Севан-Ереван с ними встретился министр обороны Армении Сейран Оганян и после переговоров отправился вместе с родителями в село, где принял участие в похоронах.