Главная / Армения / Армянских болельщиков атаковали в Тбилиси. Местные СМИ молчат

Армянских болельщиков атаковали в Тбилиси. Местные СМИ молчат

Более ста фанатов тбилисского «Динамо» атаковали сектор с болельщиками из Армении, которые 17 июня прибыли в грузинскую столицу на товарищеский матч между чемпионами двух стран. Игра между «Динамо» и «Шираком» из Гюмри завершилась вничью 1:1.

Как сообщает armsport.am, во время матча грузинские болельщики не проявляли агрессию в отношении гостей, но через минуту после финального свистка при выходе из стадиона они напали на фанатов «Ширака». «Среди 80 болельщиков чемпиона Армении было 30 девочек и юношей, проживающих в Грузии. Силы явно были не равны, и если бы случилось столкновение, то последствия были бы трагическими», — отмечает издание.

Другой армянский спортивный ресурс Totalfootball.am отмечает, что грузинские фанаты бросали бутылки в сторону армянского сектора, а впоследствии отобрали у гостевых болельщиков флаг клуба «Ширак».

О пострадавших не сообщается. Грузинские СМИ об инциденте пока не сообщали.

Органы правопорядка и члены армянской делегации сумели вовремя предотвратить агрессию фанатов «Динамо», после чего на стадион прибыли еще несколько нарядов полиции. Армянские болельщики покинули стадион им. Бориса Пайчадзе под охраной грузинской полиции, поскольку грузинские фанаты готовили новые столкновения рядом со стадионом, пишет ресурс armsport.am, который разместил также любительское видео инцидента.