Главная / Армения / Медведь главы КС Армении напал на людей. Зоопарки есть и у других

Медведь главы КС Армении напал на людей. Зоопарки есть и у других

Медведь председателя Конституционного суда Армении Гагика Арутюняна на днях сбежал из его дома в селе Гехашен Котайкской области и напал на людей. Об этом сообщает издание Lragir.am, ссылаясь на свои источники.

Отмечается, что информация об этом тщательно скрывалась, но для на поимку зверя были брошены даже вертолеты, но медведя обнаружить не удалось. Он успел травмировать нескольких местных жителей, которые были госпитализированы. Им сделали перевязки и поспешно выписали, отмечает Lragir.am. Медведь успел напасть и на женщину с маленьким ребенком, но свекровь смогла спасти их, бросившись на зверя с палкой.

В среду глава сельской администрации Гехашена Армен Ованисян подтвердил информацию о нападении медведя на людей, однако в беседе с корреспондентов news.am он заверил, что зверь был диким и не принадлежал главе КС Гагику Арутюняну. «У Гагика Арутюняна нет такого медведя, у него лишь пчелы. Гагик Арутюнян не видел и не держал медведя». По словам сельского главы, зверь был диким и сначала пришел в соседнее село Севаберд, потом спустился в село Зар и убежал в сторону села Камарис. «МЧС предупредил руководителей сел об опасности, но зверь успел войти в один из домов и ранить женщину. Ей оказали помощь в больнице и выписали. За это время пришли охотники и застрелили зверя», — рассказал Ованисян.

Отметим, что диких животных на территории своих особняков держат многие представители политики и бизнеса Армении. Личные зоопарки есть у лидера второй по величине партии в парламенте «Процветающая Армения», крупного предпринимателя, члена Совбеза страны Гагика Царукяна и у главы Комитета по госдоходам, крупного импортера Гагика Хачатряна.

Именно с их именами связывали инцидент 4-летней давности, когда в сети распространялось видео, на котором несколько мужчин завели ишака на растерзание в клетку с двумя молодыми львами. К удивлению и ужасу присутствующих ишак несколькими ударами копытами раскидал дорогостоящих кошек, которые в ужасе забились по углам. Среди голосов за кадром есть и детский. Чтобы спасти львов, мужчины стали стрелять в ишака, который до последнего, истекая кровью, стоял на ногах и давал отпор хищникам.