Главная / Армения / Брата армянского активиста задержали в Грузии, когда он как авторитет прибыл на разборку

Брата армянского активиста задержали в Грузии, когда он как авторитет прибыл на разборку

Грузинские правоохранители вечером 28 июня задержали брата армянского активиста Ваагна Чахаляна — Армена Чахаляна. Об этом в беседе с корреспондентом News.am заявил руководитель гражданского движения «Многонациональная Грузия» Арнольд Степанян, отметив, что в отношении Чахаляна пока обвинений не выдвигали.

По словам Степаняна, вечером 28 июня между армянской молодежью завязалась потасовка на бытовой почве: выясняли отношения около 150-160 армян, в том числе, несовершеннолетние.

«Ребята позвонили Армену Чахаляну, который пользуется авторитетом среди армянской молодежи Ниноцминды и Ахалкалаки, и попросили, чтобы он приехал и разнял спорящих. Армен Чахалян в это время был на праздновании дня рожденья  друга, вместе с друзьями. Однако, по прибытии он фактически ничего не смог сделать, так как на месте уже были сотрудники ниноцминдской и ахалкалакской полиции и спецназа. Чахалян вместе с 30 друзьями был задержан и перевезен в Ахалциху»,- отметил Степанян, добавив, что адвокат Чахаляна уже выехал туда.

Напомним, ранее об аресте брата армянского активиста Ваагна Чахаляна сообщило агентство Грузия Online со ссылкой на источники в Ахалкалаки.