Главная / Армения / Уволенный армянский журналист не обсуждал вопрос цензуры с новым руководством

Уволенный армянский журналист не обсуждал вопрос цензуры с новым руководством

Уволенный с телеканала «Шант» за запись в соцсети Фейсбук ведущий Армен Дулян перешел на «Кентрон», где будет вести авторскую передачу.

1 июля в эфире телеканала «Кентрон» стартует передача Армена Дуляна «Переход с Дуляном», которая будет выходить каждый рабочий день.

В беседе с Epress.am журналист заявил, что в рамках программы он попытается поднять беспокоящие общество вопросы и прокомментировать их. На вопрос, обсуждался ли с руководством «Кентрона» вопрос цензуры с учетом истории с записью в Фейсбук, Дулян дал отрицательный ответ, отметив, однако, что в его подходе ничего не изменилось.

«Я не меняю привычек. Буду выражаться так, как делал это раньше», — сказал журналист.

Что касается вероятности увольнения с работы по причине цензуры, по словам Армена Дуляна, случившееся с ним показало, что никто не застрахован.

Причиной для увольнения журналиста послужила следующая запись в соцсети: «Но как мы похожи… Новое Общественное телевидение России решило пошутить в вечернем эфире по поводу развода Владимира Путина, но передачу немедленно сняли… Как можно шутить о президенте, это что-то вроде государственного переворота. Но как похожи российские и армянские ответственные за телевидение своим уровнем примитивности».

В беседе с «Айкакан жаманак» журналист заявил, что в Армении контролируются все телекомпании, в том числе «Шант».

По его словам, он не понимает, почему руководитель телеканала, к которому он относится с большим уважением, принял это на свой счет, между тем, Дулян имел в виду ответственных за телевидение, то есть чиновников, близкое окружение президента.

Некоторые коллеги Дуляна осудили поступок руководства «Шанта», в частности, отметив, что такие шаги могут привести к «моде на не имеющих мнения журналистов».

Армен Дулян долгие годы работал на радиостанции «Свобода», с 2008 года стал ведущим передачи «25 минут» на Первом канале, затем перешел на телеканал «Шант», где работал в выпуске новостей «Горизонт».

Фото с Shanttv.com