Главная / Армения / «Президент неизвестно чего». Дочь Грачья Арутюняна обратилась к Сержу Саргсяну

«Президент неизвестно чего». Дочь Грачья Арутюняна обратилась к Сержу Саргсяну

Дочь арестованного в России водителя Грачья Арутюняна написала в Фейсбук об отце, который 13 июля на КамАзе врезался в пассажирский автобус, в результате погибли 18 человек.

«Я – Лилит Арутюнян, у которой множество скорбных историй. К ним прибавился и случай с моим отцом Грачья Арутюняном. В первую очередь, хочу выразить соболезнования родным всех погибших. Пусть Бог даст им силы выдержать это, хочу попросить, почему нет, потребовать помощи у всех официальных лиц, способных сделать что-то.

Прошу, помимо издевательств и других схожих проявлений, поройтесь в своих архивах и найдите прошлое Грачья Арутюняна, который пошел на войну добровольцем защищать покой таких, как вы, толстошеих. Дай Бог, чтобы никто не столкнулся ни с чем подобным, но, послушай, президент неизвестно чего, нельзя только хапать. Сделай что-нибудь, перед тобой стоит защитник твоего народа, который, будучи ветераном Карабаха, терпит издевательства власти, в кармане которой ты находишься. Просто стыдно, это твое лицо. Об остальном подумай сам», — написала Лилит Арутюнян.

Кроме того, она просит распространить данную фотографию пользователя Фейсбук Анаит Айрапетян.

Текст на фото: «Просто позор думать, что этот человек – убийца. По стечению обстоятельств он оказался там, где не должен был. Противно, что соседняя страна так его унижает. Надеюсь, найдутся люди, которые станут на его защиту».