Главная / Видео / Мэр Еревана следит за протестами и намерен выступить с заявлением

Мэр Еревана следит за протестами и намерен выступить с заявлением

Десятки активистов перед зданием армянского правительства требуют понизить плату за проезд в общественном транспорте Еревана.

С утра 25 июля перед правительством Армении собрались десятки активистов, протестующих против повышения тарифа на транспорт Еревана. Демонстранты требуют от правительства отреагировать на протесты и понизить тариф до прежних 100 драмов.

Активист Артур Автандилян заявил, что участники акции протеста будут бороться до тех пор, пока плату не понизят до 100 драмов, однако это, по его словам, должно быть сделано не за счет субсидирования из госбюджета страны.

По словам гражданского активиста Карена Арутюняна, они считают незаконным решение мэрии. Он потребовал привлечь к ответственности лиц, принявших решение о подорожании транспорта.

В распространенном ранее заявлении активисты представили свои требования.

В начале заседания правительства о протестах высказался премьер-министр Тигран Саркисян, заявивший, что гражданские акции носят спонтанный характер, и госорганы должны держать их в центре внимания. Глава правительства обратился к вице-мэру Камо Ареяну с просьбой представить ситуацию. Ареян заявил, что мэр Маргарян, не присутствующий на заседании правительства, следит за протестами против подорожания платы за проезд, и сегодня он обратится с заявлением к жителям Еревана.