Главная / Армения / Армянская полиция поможет обезопасить Олимпиаду в Сочи

Армянская полиция поможет обезопасить Олимпиаду в Сочи

Полицейские из Армении помогут российским коллегам в обеспечении безопасности зимней Олимпиады: для этого в Сочи будет откомандирован ряд сотрудников. Об этом накануне сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев по итогам заседания в Сочи Объединенной коллегии правоохранительных ведомств двух стран.

«В ходе встречи мы обсудили вопросы обеспечения безопасности Олимпиады и договорились, что наиболее опытные сотрудники полиции Армении будут откомандированы в Сочи и окажут нам практическое содействие в решении вопросов по ликвидации угроз, которые существуют и могут возникнуть», — сказал генерал-полковник Колокольцев, сообщает сайт российского МВД.

В свою очередь начальник полиции Армении, генерал-лейтенант Владимир Гаспарян отметил, что в последнее время МВД России и полиция Армении уже не просто сотрудничают, а фактически работают вместе.

«Кроме информации мы готовы помочь и конкретными сотрудниками, чтобы внести свой вклад в обеспечение безопасности сочинской Олимпиады», — сказал он.

На заседании были также рассмотрены вопросы состояния взаимодействия в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий, заслушали информацию о результатах совместных оперативно-разыскных и оперативно-профилактических  мероприятий по выявлению и пресечению деятельности международных организованных групп и преступных сообществ.