Главная / Армения / Эммин Милли: Азербайджанские спецслужбы уничтожили своего за отказ убивать блогера

Эммин Милли: Азербайджанские спецслужбы уничтожили своего за отказ убивать блогера

Работник  посольства Азербайджана в Германии Турал Гурбанов скончался 25 июля в одном из отелей Мальдивских островов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook известный опальный блогер Эмин Милли, который утверждает что покойный на самом деле был работником спецслужб и получил задание убить политэмигранта и известного блогера Хабиба Мунтазира (на фото). Последний живет в Германии и периодически публикует разоблачительные материалы о руководстве Азербайджана.

По утверждению Эмина Милли, Турал Гурбанов отказался убивать Мунтазира, за что и был устранен своими шефами.

За запрос Turan в пресс-службу МИД Азербайджана о факте гибели дипломата, ответа получить не удалось. В пресс-службе обещали выяснить, имел ли место факт смерти  дипломата или нет.

Между тем, мальдивские медиа сообщили, что тело гражданина Азербайджана было обнаружено в 10:20 утра в одном из номеров отеля Kurumba Resort. Причина смерти выяснятся. Один из местных источников сообщил азербайджанскому агентству, что следствие работает над несколькими версиям, среди которых убийство и самоубийство.

Представитель полиции Мальдив подтвердил агентству Turan смерть гражданина, на котором были документы на имя гражданина Азербайджана Турала Гурбанова.

В посольстве Азербайджана в Германии на просьбу соединить с Туралом Гурбановым после долгой паузы предложили перезвонить через 2-3 часа и поговорить с пресс-секретарем. На вопрос слышали ли в посольстве о смерти Гурбанова, девушка на том конце провода: «Нет, не знаю, сейчас 30% посольства в отпусках», передает contat.az.

На сайте МИД в списке работников посольства Азербайджана в Германии есть второй секретарь по имени Турал Гурбанов, ему 27 лет. В пресс-службе Министерства нацбезопасности категорически опровергли публикацию Эммина Милли, назвав ее «абсурдом». «У нас не было и нет сотрудника по имени Турал Гурбанов», — сказал представитель пресс-службы.

К моменту публикации информации официальные источники Азербайджана не подтвердили и не опровергли смерть своего гражданина с таким именем и этой должности.