Главная / Видео / Семья ветерана Карабаха надеется на помощь министра обороны. Видео

Семья ветерана Карабаха надеется на помощь министра обороны. Видео

Семья ветерана Карабаха Вардгеса Смбатяна, с 1989 года проживающего в административном здании троллейбусного парка, может остаться без крова.

Участник войны рассказал корреспонденту Epress.am, что в 2009 году, согласно указу директора, Смбатян лишился работы водителя троллейбуса, однако многочисленные заявления о восстановлении или поступлении на работу в другом месте до сих пор остаются без ответа.

«А теперь и жену уволили. Она работала уборщицей в троллейбусном парке, директор Арут Еремян уволил ее, сказав, что она плохо убирает. А теперь говорит «освобождайте территорию, если не работаете, мне нужно это здание, я должен увеличить кабинеты». Прислал письмо, в котором говорится, что мы должны найти себе другое место и уйти». Семья ветерана из 5 человек живет на 22 кв.м., иногда ему с женой приходится ночевать на улице и в коридоре здания или не спать вообще.

«Сын женился, у нас невестка, есть внук, и нам неловко спать с молодыми в одной комнате, вместо стены нашу комнату разделяет занавеска», — рассказал Смбатян.

По его словам, проблемы с руководством начались еще со времен, когда он работал водителем: ветеран вместе с другими сотрудниками обратился к Еремяну с вопросом о повышении зарплаты.

«Мы с ребятами обратились к директору, но он проигнорировал заявление, и кто-то – мы до сих пор не знаем, кто это сделал, — отнес этот документ в мэрию. Еремян вызвал меня и сказал, что это именно я доставил жалобу в мэрию. Я ответил, что мне ничего неизвестно, и я вместе с несколькими другими водителями был уволен с работы. Приходили журналисты, снимали, в каких условиях мы живем, после чего он позвал и спрашивает, кто разрешил сторожу впускать журналистов. А я ответил, что он должен быть рад тому, что снимают, в каких условиях я живу: может, повезет, и мы освободим территорию.

Уезжать из Армении я не собираюсь, ни при каких условиях я не уеду с родины, даже если мне придется ночевать на улице. Я пока не решил, как буду бороться, в крайнем случае, начну голодовку, но пока надеюсь, что хоть [министр обороны] Сейран Оганян пересмотрит дела бездомных воинов-освободителей», — заключил Смбатян.

Отметим также, что все гости семьи ветерана приходят к ним только с разрешения дирекции.