Главная / Армения / В Армении тайно расследуют подготовку к убийству друга Деда Хасана

В Армении тайно расследуют подготовку к убийству друга Деда Хасана

В условиях строжайшей тайны управление по особо важным делам при полиции Армении расследует дело о подготовке к убийству одного из друзей вора в законе, покойного Аслана Усояна (Деда Хасана), гаварского предпринимателя Рафика Мадояна. Газета «Грапарак» пишет, что на Рафика Мадояна, владельца компаний «Шашлык-машлык» и «Нани-тун» в Москве, уже покушались17 декабря 2012 года, когда он ехал домой вместе со своим телохранителем Авагяном. Снайпер стрелял в направлении Мадояна, когда они открывали дверь в подъезд, пострадал только телохранитель.

По данным издания, однако, дело о подготовке к убийству не имеет прямого отношения к этому покушению. В рамках расследуемого дела в мае были арестованы 6 лиц, они находятся в Нубарашенской тюрьме, следственных действий в течение этих 5 месяцев с ними практически не проводилось.

«Нам не представили никаких доказательств, — в беседе с изданием заявил адвокат заключенного Геворга Петросяна Вардан Григорян. – Сейчас мой подзащитный незаконно содержится в уголовно-исполнительном учреждении, и его обвиняют без доказательств. С 14 мая моего подзащитного один раз допрашивали в качестве подозреваемого, другой раз – в качестве обвиняемого».