Главная / Армения / «Политическое решение» станет причиной рабочей забастовки на армянской радиостанции

«Политическое решение» станет причиной рабочей забастовки на армянской радиостанции

Решение Комитета по госдоходам начать внеочередные проверки на «Радио Ай» имеет политический подтекст. Такое мнение в интервью Epress.am выразил владелец радио, кандидат в президенты на прошедших выборах Андриас Гукасян. Об этом, по его словам, свидетельствует решение провести схожие проверки в принадлежащем его жене ООО «Архитекторы А-3». Это совпадение не может быть случайным, оно, по мнению нашего собеседника, направлено на «создание финансового кризиса для семьи». По словам Гукасяна, оба приказа поступили в один день.

«Решение не соответствует требованиям закона, не отражены цель и предмет проверки. Это было распоряжение о проведении разметки, и включало в себя такие пункты разметки товаров, как природные ископаемые, которые не имеют отношения к радио», — сказал Гукасян.

Согласно решению Комитета по госдоходам, на «Радио Ай» необходимо осуществить добычу и реализацию полезных ископаемых, разметку оборота товаров и объемов оказания услуг, дефицит товаров, а также фактических цен (тарифов) реализации, в том числе средних.

Андриас Гукасян напомнил, что в январе радиостанция «Голос России» в одностороннем порядке разорвала договор с «Радио Ай». Этот шаг Гукасян также считает политическим решением, направленным на подавление его политической деятельности. И хотя, лишившись партнера, «Радио Ай» пришлось сократить свои программы развития, радиостанция продолжает работу.

В знак протеста персонал «Радио Ай» объявит рабочую забастовку до 4 октября включительно. Эфир радиостанции будет прерываться в полдень каждого рабочего дня, а в другие часы – будет осуществляться автоматически, без прямых эфиров.

Фото с Flickr.com