Главная / Армения / Министр: Брат Сержа Саргсяна не владеет монополией на экспорт овец

Министр: Брат Сержа Саргсяна не владеет монополией на экспорт овец

Брат Сержа Саргсяна Александр Саргсян владеет монополией на экспорт овец. Об этом в Национальном Собрании заявила руководитель фракции «Наследие» Заруи Постанджян. Она обратилась с вопросом к министру сельского хозяйства Серго Карапетяну, какие действия предпринимает министерство для устранения монополии в сфере экспорта скота.

Карапетян опроверг информацию о наличии подобной монополии. «Я могу помочь вам, если вы хотите заняться этим бизнесом. Никакой монополии нет, каждый может заниматься этим. Могу с уверенностью сказать: монополий в сфере сельского хозяйства нет», — заявил министр.

Постанджян также поинтересовалась причиной отсутствия в районах страны рынка сельскохозяйственных товаров, в частности, в Мегри, или на севере страны, жители этих районов, по словам депутатов, могли бы торговать с Ираном и Грузией, сельчанам представилась бы возможность реализовывать продукты на льготных условиях. Карапетян назвал нецелесообразным создание рынков в селах, так как сельчанин является производителем, и товар должен реализовываться в Ереване и других городах.

Депутат отметила, что ее вопрос касался не создания рынков в селах. Ответа министра не последовало.