Главная / Армения / Родные обвиняют врача в смерти годовалой девочки. Адвокат отрицает обвинения

Родные обвиняют врача в смерти годовалой девочки. Адвокат отрицает обвинения

«Прививка стала причиной смерти годовалой Мери Саргсян», — в беседе с корреспондентом Epress.am сообщила Карине Саргсян, тетя скончавшегося 11 ноября ребенка. Родные ждут заключения судмедэкспертизы для определения дальнейших действий.

Мери скончалась в Ереванской инфекционной больнице, куда была доставлена после неудачных попыток сбить температуру дома. Через 5 дней после прививки ребенок впал в кому, а через пару дней после этого девочки не стало.

«Надеемся, что результаты судмедэкспертизы будут объективными и точно покажут, что стало причиной смерти ребенка. Хоть и сомневаемся, потому что как министерство здравоохранения, так и адвокат врача заняли такую позицию, будто это мы им навредили, а не они нам», — сказала Саргсян.

Адвокат сделавшего прививку врача (Соня Суреновна) Сюзанна Гарегинян отрицает, что ошибка ее подзащитной стала причиной смерти ребенка. «Ребенка привезли в больницу, где подвергли тщательному осмотру. Девочка была абсолютно здорова, у нее не могло быть никаких скрытых болезней, такого диагноза нет. Она была здорова, и ей сделали прививку. Спустя 3-4 дня после прививки ребенок все еще оставался под наблюдением, а если что-то и должно было произойти, то только этот же самый период», — заявил адвокат в интервью Galatv.am. 

Родные ребенка считают, что государство всячески пытается замять дело. «Самое печальное, что в нашей стране многие структуры находятся в таком же состоянии, простой человек не защищен и не может получить содействие государства. Все пытаются скрыть, замять», — сказала Саргсян.