Главная / Армения / Армянских активисток преследовали лица в гражданской одежде

Армянских активисток преследовали лица в гражданской одежде

В рамках акций протеста, организуемых с утра 2 декабря к визиту главы российского государства Владимира Путина, гражданские активисты Ани Кагинян и Нане Минасян прикрепили на надземном переходе в ереванском административном районе Аван плакат с надписью «Суверенная Армения». Рядом с плакатом активисты повесили черный сапог.

Акция проводилась около 7 часов утра, ее проведению никто не препятствовал.

Однако Кагинян и Минасян преследовали лица в гражданской одежде. «Преследовали нас, сообщили, что предполагают, будто у нас есть взрывчатки и что мы намерены что-то взорвать», — рассказала Минасян корроспонденту Epress.am.

Кагинян показала содержимое своей сумки, доказав, что взрывчатого вещества у нее нет. Тем не менее, лица в гражданском следовали за активистками до дома последних. Кагинян, однако, отказалась открывать входную дверь, заявив, что разговарить с неизвестными станет только в присутствии адвоката. Лица в гражданской одежде настояли на открытии двери. Тогда Кагинян позвонила в офис Омбудсмена Армении. В данный момент с неизвестными, представившимися полицейскими, разговаривают сотрудники прибывшей Группы быстрого реагирования офиса Защитника прав человека.