Главная / Видео / Депутат объяснил, почему Дашнакцутюн не участвовала в акциях против визита Путина

Депутат объяснил, почему Дашнакцутюн не участвовала в акциях против визита Путина

По мнению депутата от фракции «Дашнакцутюн» Арцвика Минасяна, каждый человек имеет право на проведение акций протеста, однако представляемая им сила не участвовала в демонстрациях против визита в Армению президента РФ Владимира Путина, так как визит был связан с «необходимостью заключить соглашения касательно безопасности Армении».

На вопрос Epress.am, как он относится к действиям полиции 2 декабря и задержанию более 100 человек, Минасян сравнил поведение местных стражей правопорядка с действиями украинских полицейских и отметил, что наши «вели себя довольно цивилизованно». Тем не менее, он заявил, что на некоторых распространенных в интернете кандрах заметно несоразмерное применение силы. Действия полиции, по мнению Минасяна, необходимо обсуждать не только в связи с визитом Путина.

Он видит проблему в том, что на малочисленных акциях работает большое количество стражей правопорядка. Депутат отметил акции против применения обязательного компонента накопительной пенсионной системы, в которых, по его словам, участвуют люди с высоким интеллектом и нет необходимости приставлять к ним большое число полицейских.