Главная / Видео / Агроном: Махинация Газпрома не заинтересовала полицию Армении

Агроном: Махинация Газпрома не заинтересовала полицию Армении

Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун отклонил жалобу агронома Самвела Арутюняна против полиции и прокуратуры. Житель села Гаргар Лорийской области оспаривал бездействие отмеченных структур.

Ранее он обратился в правоохранительные органы, предъявив представленный ЗАО «АрмРосгазпром» (в январе переименовано на «ГазпромАрмения») договор, протокол государственной неторговой организации при министерстве юстиции, однако уголовное дело по факту подделки официального документа не возбудили.

«Представляя поддельный документ, «АрмРосгазпром» обжаловал решение, принятое против него судом первой инстанции, и фактически выиграл. Затем мы обратились в Кассационный суд, но там даже не начали производство, между тем, протокол эксперта уже имелся, согласно протоколу, документ был подделан», — в беседе с Epress.am рассказал Арутюнян.

Предприниматель выиграл суд против «АрмРосгазпрома» в первой инстанции. Агроном утверждает, что он понес убытки из-за незаконного прекращения поставки газа. Суд решил конфисковать у компании45 млн. драмов в пользу агронома . По оценке Арутюняна, в дальнейшем «АрмРосгазпром» пытался доказать, что он отказался от получения газа с апреля по октябрь 2008 года. «В первой инстанции «АрмРосгазпром» не представил никаких возражений по части моего варианта соглашения. Ничего не сказал о том, что будто бы в дальнейшем мы во время телефонного разговора изменили договор, о чем теперь компания заявляет в полиции. Сейчас они говорят, что позвонили, а я сказал, что не хочу газа на эти месяцы, поэтому они и изменили. Как можно изменить уже подписанный договор по телефону? В таких случаях заключают новый. Это нелепая аргументация была принята полицией и прокуратурой», — сказал Арутюнян.

Предприниматель намерен обратиться в Апелляционный суд. Он уже обратился в офис Омбудсмена, подготовил письмо, которое передаст в резиденцию президента, и заявляет о готовности бороться за компенсацию его ущерба, даже если придется дойти до Евросуда по правам человека.

Фото агентства «Фотолур»