Главная / Армения / Крупный предприниматель рассказал о методах борьбы за будущее Армении

Крупный предприниматель рассказал о методах борьбы за будущее Армении

Седьмой съезд партии «Процветающая Армения» (ППА) закладывает новую основу для проводимых ею реформ, целью которых станет решение ряда проблем. Об этом в своем выступлении на създе партии 15 февраля заявил лидер ППА Гагик Царукян. Съезд проходил за закрытыми дверями, а текст выступления опубликован на официальном сайте «Процветающей Армении».

«ППА должна быть открыта для сотрудничества с другими политическими силами. Мы должны быть надежны, принципиальны, должны быть силой, которая объединяет.

Тот человек или политическая сила, которые не понимают, что для решения существующих в Армении проблем необходима широкая политико-общественная консолидация, просто не представляют [серьезность] задач, стоящих перед государством, и следовательно они не могут иметь политическое будущее. К нашему делу должны присоединиться и силы вне парламента, и, что самое главное, — общество. Мы должны быть открыты и для здравых кругов власти, в которой также есть знающие люди, обеспокоенные будущим страны.

«Процветающая Армения» предлагает основным политическим силам, активным слоям общества составить единую политико-общественно-социально-экономическую повестку и дорожную карту для достижения отмеченных целей.

Судьба нашей страны в наших руках. Никто вместо нас не защитит нашу страну и не займется ее развитием. Либо мы заразим этой идеей весь народ, либо наше государство может оказаться на грани необратимых потерь. Такое часто случалось на разных этапах нашей истории.

Я готов пригласить лучших экономистов нашей страны, чтобы собраться, подумать, разработать серьезную программу для вывода страны из этой ситуации. Я готов вложить любую сумму и пригласить самых авторитетных экономистов, чтобы вместе работать и вместе найти решения. Я готов отправиться во все страны мира, в которых проживает много армян, встречаться с людьми, уговаривать их вернуться на родину и зажечь свет в своих домах. Я готов встретиться с каждым из богатых и успешных соотечественников, проживающих в разных странах мира, просить, уговаривать их инвестировать в Армении. Но я знаю, что все они зададут мне один вопрос: есть ли гарантии и соответствующие условия? К сожалению, сегодня у меня нет ответа на этот вопрос», — заявил лидер ППА.