Главная / Армения / Ректору ереванского вуза не удалось предотвратить акцию инициативы

Ректору ереванского вуза не удалось предотвратить акцию инициативы

Попытки ректора Государственного инженерного университета Армении (Политехник) Ара Аветисяна сорвать акцию-оповещение против обязательных накопительных пенсий инициативы «Я против» не увенчались успехом, сообщает News.am.

Накануне было распространено совместное заявление Ректората, профсоюза и Студсоюза института, в котором они обращались к инициативе с призывом воздержаться от идеи организации подобных массовых собраний на территории вуза и не нарушать учебный процесс.

До начала акции 20 февраля ректор подходил к стоящим во дворе института группам студентов, интересовался, какой у них урок, кто преподаватель и призывал возвращаться в аудитории. Когда прибыли члены инициативы, Ара Аветисян призвал их не проводить акцию, так как это является «недобросовестным отношением к студентам».

Несмотря на то, что для проведения акции инициатива выбрала длинную перемену (начинается в 12:30), ректор предупредил, что в соседнем колледже в это время идут занятия, и выразил надежду, что участники акции проявят добросовестность и завершат акцию к 12:45, чтобы студенты могли вернуться в аудитории.

«Вы – будущее этой страны, вы сами должны создавать страну, в которой завтра сможете достойно жить вместе со своими детьми», — заявил член инициативы Тигран Григорян.

Собравшиеся студенты и преподаватели поддерживали выступления аплодисментами и скандировали «я против!».