Главная / Видео / В Армении женщина продолжает оставаться в коме, а мужу не выдают результаты экспертизы

В Армении женщина продолжает оставаться в коме, а мужу не выдают результаты экспертизы

Ни одно ответственное лицо не вовлечено в уголовное дело, возбужденное в связи со случаем 26-летней Лилит Налбандян. 19 мая женщина родила первенца в медицинском центре Ванадзора и впала в кому, в состоянии которой в ереванском медцентре «Эребуни» пребывает до сих пор. Дело в том, что Национальное бюро экспертиз затягивает с результатами повторной судмедэкспертизы. Об этом Epress.am сообщил супруг женщины Артак Барсегян.

Сочтя первую экспертизу непрофессиональной и неточной, а представленные в ней заключения — сомнительными и недостоверными, мужчина обратился к следователю с требованием провести повторную экспертизу. Барсегян выразил желание лично принимать участие в проведении экспертизы, а также привлечь к процессу приглашенного им эксперта.

«25 сентября была назначена повторная экспертиза, документы приняли 8 октября, но комиссия до сих пор не создана, а мы уверены, что после экспертизы ошибка врачей будет очевидна. Просто они тянут с этим, их не волнует, что у нас нет времени. От них зависит жизнь человека, надежд на спасение которого становится все меньше, а от этого ответа многое зависит», — рассказал наш собеседник. Он предположил, что зная об истинных причинах болезни, жену можно будет спасти. На все заявления, отправляемые в Национальное бюро экспертиз с 10 января, приходит один ответ: «Результаты будут известны на следующей неделе».

«Дня 3 назад я отправился в министерство здравоохранения, вошел к замминистра, позвонил к завотделением, а он говорит, что документов из Ванадзора недостаточно. В этот же день я отправился в Ванадзор, пошел к следователю Долмазяну и выяснилось, что все необходимые документы были отправлены. Теперь мы ждем создания комиссии, в чем уже очень сомневаемся, нам 4 раза говорили, что создадут на следующей неделе».

Ранее мужчина рассказал, что в результатах экспертизы, полученных 10 сентября, говорится, что у Лилит возникла тромбоэмболия. По утверждению родных женщины, это неправда. На самом деле, считают они, эксперты хотели скрыть бездействие и незаконные действия врачей.