Главная / Армения / Недовольные строительной компанией «Тонус» провели акцию перед офисом президента Армении

Недовольные строительной компанией «Тонус» провели акцию перед офисом президента Армении

Утром 12 марта пострадавшие от деятельности строительной организации «Тонус» собрались перед резиденцией президента Армении, пишет galatv.am.

Граждане надеялись встретиться с Сержем Саргсяном и снова рассказать ему о своей проблеме. Участники акции протеста сообщили корреспонденту телекомпания «ГАЛА», что проблема остается нерешенной на протяжении нескольких лет.

«Мы боремся почти 10 лет, но безрезультатно, нас обманули, и никто не хочет заниматься этим вопросом», — рассказал один из участников акции.

В 2006 году 140 семей заключили с «Тонус Констракшн» предварительные договора купли-продажи недвижимого имущества, совершали периодические выплаты с целью покупки квартиры. Однако вскоре им стало известно, что у них нет прав на квартиры, так как здание сдано в залог в ЗАО «Арцах банк».

Вскоре к ним подошел руководитель службы контроля при президенте Ованес Овсепян. Собравшиеся сообщили, что хотят встретиться лично с Сержем Саргсяном. Однако Овсепян заявил, что встреча не состоится, предложил сформировать делегацию из 6 человек и отправить ее на встречу в резиденцию. Поначалу демонстранты отклонили это предложение, затем, за неимением иного варианта, решили покинуть место проведения акции.

«Скажу яснее: я не решу вопросов тех, кто останется здесь», —  сказал Овсепян перед уходом.

Компания «Тонус» принадлежит члену партии «Процветающая Армения» Ашоту Тонояну. По словам недовольных, они требуют предоставить им квартиры, приобретенные у ООО «Тонус» законным путем.