Главная / Армения / Турецкие компании готовы летать в Крым. Азербайджан и Узбекистан уже летают

Турецкие компании готовы летать в Крым. Азербайджан и Узбекистан уже летают

Турецкие авиакомпании готовы возобновить авиасообщение с Крымом. Об этом сообщил глава наблюдательного совета ПАО "Международный аэропорт "Симферополь" Геннадий Нараев. "Турецкие авиационные власти задекларировали свое намерение с 1 апреля возобновить рейсы в Стамбул", – приводит слова Нараева"Крыминформ".

По его словам, в настоящее время регулярные рейсы в Симферополь осуществляют авиакомпании Российской Федерации, Азербайджана, Узбекистана. В то же время возобновление авиасообщения с Киевом остается в политической плоскости. "Есть прямой запрет официального Киева на выполнение этих рейсов", – подчеркнул глава набсовета аэропорта.

Он сообщил, что Россия признала своим воздушное пространство над Крымом, и соответствующие документы поданы в Международную организацию гражданской авиации. "Дальше вступают в дело министры иностранных дел, поскольку Украина также заявляет свои претензии на воздушное пространство над Крымом. Это уже уровень внешнеполитических ведомств, и думаю, что в ближайшее время переговоры будут завершены и проблем с авиасообщением не будет", – отметил Нараев.

Напомним, 16 марта турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не намерена признавать референдум, который прошел в Крыму, так как, по мнению Анкары, он противоречит международным нормам.

фото с mignews.com.ua