Главная / Армения / Попавшего в плен гражданина Армении сегодня, возможно, вернут на родину

Попавшего в плен гражданина Армении сегодня, возможно, вернут на родину

Сегодня Азербайджан передаст Армении 22-летнего жителя села Верин Кармирахпюр Тавушской области Арсена Ходжояна, который с 7 марта находится в плену, сообщает АПА.

Как сообщил АПА секретарь Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести Шахин Сайылов, в настоящее время сотрудники комиссии и Международного комитета Красного Креста находятся в Газахском районе и ведут переговоры с армянской стороной. После переговоров гражданин Армении Ходжоян Арсен Ананьевич, вероятно, будет передан своей стране.

Ранее мать пленного, Светлана Ходжоян в беседе с Epress.am рассказала, что уже месяц не получает вестей о сыне.

«Мы в очень тяжелом положении, все ждем, когда наш ребенок вернется домой. 12 марта он через Красный крест прислал письмо с двумя словами «приветы, я вас люблю», и невесте написал, все», — рассказала Светлана Ходжоян.

Случившееся, сказала женщина, до сих пор остается для них загадкой. По ее словам, Арсен не перешел бы границу добровольно.

«За день до этого он пошел пасти скот, заменял отца, который пришел поесть. А наше пастбище расположено прямо у границы, все ведут скот туда. В этот день мы постоянно говорили с ним по телефону и вдруг связь прервалась. Он никогда бы такого не сделал, его увели, или он заблудился», – заключила Ходжоян.