Главная / Армения / В Армении суд изменил обвинение убившему жену 21 ударом ножа

В Армении суд изменил обвинение убившему жену 21 ударом ножа

Изменена статья Володи Мурадяна, обвиняемого в убийстве жены, 35-летней Дианы Наапетян, 21 ударом ножа (первая часть статьи 104 уголовного кодекса). Теперь он обвиняется по пятому пункту первой части статьи 104 — «с особой жестокостью», которая предполагает арест на срок 12-20 лет или пожизненное заключение. Такое решение 16 апреля принял суд общей юрисдикции Араратской области и области Вайоц Дзор.

Координатор Группы быстрого реагирования общественной организации «Общество без насилия» Лида Минасян сообщила Epress.am, что заседание длилось недолго, так как адвокату подсудимого предоставили время для подготовки к следующему заседанию, намеченного на 30 апреля.

Минасян сообщила, что суд также удовлетворил ходатайство адвоката правопреемника пострадавшей стороны Армена Манукяна о проведении слушаний по гражданскому иску с требованием конфискации средств.

Напомним, в ходе следствия по делу суд выяснил, что Мурадян не был в состоянии кумулятивного аффекта, а пребывал «в высоко эмоциональном состоянии», однако в момент совершения преступления был вменяем и совершил его осознанно.