Главная / Армения / Ухудшилось самочувствие Давида Хачатряна, обвиняемого в убийстве сослуживца

Ухудшилось самочувствие Давида Хачатряна, обвиняемого в убийстве сослуживца

Родным и адвокату Давида Хачатряна, обвиняемого в совершенном год назад убийстве рядового Люкса Степаняна, не удается убедить его снять швы со рта и прекратить голодовку. Об этом Epress.am сообщил адвокат Хачатряна Ерем Саргсян.

По словам нашего собеседника, у его подзащитного, требующего проведения справедливого следствия, серьезные проблемы с самочувствием. «Это уже становится опасным. Он лежит ослабленный, практически бездвижно, давление понижено, изредка соглашается на уговоры выпить воды». Саргсян надеется на благоразумие соответствующих органов, которые найдут верное решение, вместо того, чтобы «жертвовать одной стороной, чтобы успокоить другую».

«К сожалению, до сих пор они не предприняли никаких действий. Остается снова призвать Давида прекратить голодовку, он должен уступить, иначе врачи будут бессильны, в настоящее время они обрабатывают раны», — заключил адвокат.

Ранее Саргсян сообщил, что Хачатрян требует судить его за совершенные им действия, а не проводить формальных следствий. «Случившееся не считается убийством, это нарушение правил обращения с оружием, которое по неосторожности повлекло смерть. Давид не хотел убивать Люкса», — сказал Степанян.