Главная / Армения / Дело о перестрелке рядом с особняком экс-губернатора области в Армении отправлено в суд

Дело о перестрелке рядом с особняком экс-губернатора области в Армении отправлено в суд

Дело о вооруженном инциденте у особняка экс-губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна (1 июня 2013г.) отправлено в суд. Об этом сообщает агентство «Пастинфо» со ссылкой на Айка Алумяна — представителя правопреемника убитого в ходе инцидента Аветика Будагяна и защитника единственного обвиняемого Аветика Будагяна.

В результате предварительного следствия обвиняется только Артак Будагян, согласно органу, осуществляющему следствие, ему выдвинули обвинение за угрозы в адрес членов семьи Сурика Хачатряна.

Ранее в беседе с «Пастинфо» адвокат заявил, что у Артака Будагяна была возможность закрыть производство по делу и прекратить уголовное преследование в его отношении, если бы он заявил, что не против амнистии.

«Но Артак Будагян сам настоял на том, чтобы дело отправилось в суд, потому что в суде мы сделаем все, чтобы доказать, что инцидент произошел не так, как описывают следственная служба Минобороны и военная прокуратура, а диаметрально противоположным образом», — заявил адвокат. Дело, добавил он, должно было пойти в суд по обвинению Зарзанда Никогосяна и Тиграна Хачатряна в убийстве и причинении тяжелых телесных повреждений. Однако заведенные на них уголовные дела были закрыты: «Нам ничего не остается, как хотя бы таким образом добиться отправки дела в суд».