Главная / Армения / «Покончить с союзами армян, похожими на партии». В Киеве выберут руководителя общины

«Покончить с союзами армян, похожими на партии». В Киеве выберут руководителя общины

Параллельно смене киевской власти в Киеве предусматриваются изменения в составе руководства местной армянской общины. Недавно заявление об отставке представил глава армянской общины Киева, поэтому 19 июня пройдут очередные выборы руководителя общины и административного органа. Об этом пишет газета «Жаманак».

Проживающий в Киеве художник Борис Егиазарян сообщил изданию, что данные перемены необходимы для налаживания и укрепления связей между новыми городскими властями и армянской общиной, так как прежнее руководство общины, имеющее тесные связи с властями Виктора Януковича, не могла продолжать работу с уже действующей властью.

«В общине есть очень образованные люди, которые могут работать с новой властью, очень достойные люди, которые не были в составе руководства общины, но находились в районах, в составе бывшего союза армян.

Армянская община должна сформироваться в качестве общины, думаю, необходимо изучить структуру и деятельность армянских общин в других странах. Нужно покончить с союзами армян, похожими на партии, прототип которых существует в Росссии. Армянская община должна быть представлена в Украине со всех сторон», — в частности, сказал Егиазарян.