Главная / Армения / «Процветающая Армения» снова не заявила о своей позиции по вопросу накопительной пенсии

«Процветающая Армения» снова не заявила о своей позиции по вопросу накопительной пенсии

«Процветающая Армения» (ППА), нарушив данное обещание, после собрания партии не заявила о своей позиции по поводу представленной правительством новой пенсионной программы.
Пресс-секретарь ППА Тигран Уриханян сообщил журналистам, что в ходе собрания обсуждался не только вопрос накопительной пенсии, но и множество законопроектов проходящей сессии Национального Собрания.

«Раз вы спрашиваете о накопительной пенсии, скажу, что мы видим определенный сдвиг, однако проекта, о котором можно выразить мнение, пока нет. Пусть принесут [проект] в парламент, ознакомимся, скажем», — заявил Урихарян.

Депутаты от ППА обещали высказаться по поводу закона о накопительной пенсии после заседания четырех некоалиционных сил («Армянский национальный конгресс», «Дашнакцутюн», «Процветающая Армения», «Наследие») 16 июня.

Новый законопроект обсудят 18 июня, в ходе внеочередной сессии. Однако за день до этого правительство одобрило поправки министерства труда и по социальным вопросам. Они уже известны, и обсуждались на заседании «четверки».

Согласно новому законопроекту, обязательный компонент распространяется только на госслужащих.

Как сообщил корреспондент Epress.am, на заседании ППА не были обеспечены соответствующие условия для журналистов. На протяжении всего заседания они работали, стоя у входа в центральный офис. Сотрудники безопасности не впустили их в помещение: войти разрешили только журналисту и оператору телекомпании «Кентрон», принадлежащей лидеру «Процветающей Армении» Гагику Царукяну.