Главная / Видео / Пункт о Карабахе: некоалиционная «четверка» отредактировала требования властям

Пункт о Карабахе: некоалиционная «четверка» отредактировала требования властям

Некоалиционные фракции «Процветающая Армения», «Армянский национальный конгресс», «Дашнакцутюн» и «Наследие» отредактировали 12 требований, представленных на прошлой неделе правящей Республиканской партии Армении. Об этом 9 июня в беседе с журналистами после заседания «четверки» в парламенте заявил руководитель фракции «Наследие» Рубик Акопян.

По его словам, после событий в Астане представители «четверки» включили в список вопрос касательно сферы внешних отношений, затрагивающий карабахский конфликт.

Отметим, что на прошлой неделе Акопян отказался сообщить о содержании пунктов, отметив одно требование: перейти на 100% пропорциональную избирательную систему.

Депутат пообещал, что 10 июня представители парламентской «четверки» проведут пресс-конференцию, на которой и будут представлены 12 требований. Это, добавил Акопян, будет политическое и экономическое заявление.

На вопрос журналистов о дальнейших действиях «четверки» в случае, если власти проигнорируют требования, Акопян заявил, что они дали властям время до осени, кроме того, «на самом деле, все требования выполнимы».