Главная / Армения / Армянский депутат: У некоалиционной четверки есть перспектива единой позиции

Армянский депутат: У некоалиционной четверки есть перспектива единой позиции

Вопреки злым предсказателям, четверка некоалиционных сил действует и продолжает действовать эффективно. Об этом после встречи представителей некоалиционных сил — «Армянский национальный конгресс», «Наследие», «Процветающая Армения», «Дашнакцутюн» — заявил руководитель фракици последней Армен Рустамян.

По его словам, в ходе встречи обсуждалась ситуация, сложившаяся после решения Кассационного суда о накопительной пенсионной системе, и было решено, что необходимо созвать внеочередное заседание, на котором будет представлен проект о внесении поправок в закон о накопительной пенсии.

«Мы выступим с инициативой о внесении поправок в закон, исходя из решения КС, чтобы разрешить неопределенность, возникшую после решения Конституционного суда. Меняем конкретные статьи, тем самым, избавляясь от двусмысленности», — заявил депутат.

Кроме того, стороны обсудили процесс формирования нового правительства.

«Мы обговорили все возможные варианты решения, чтобы в результате поправок прийти к единой позиции. В данный момент оценки отличаются, но мы надеемся, что у четверки есть перспектива единой позиции», — заявил Рустамян.

На вопрос, вступит ли «Дашнакцутюн» в правящую коалицию, депутат ответил, что окончательное решение примет Верховный совет партии 18 апреля.