Главная / Видео / Отставной премьер Армении вышел к демонстрантам. Толпа скандировала «подлец»

Отставной премьер Армении вышел к демонстрантам. Толпа скандировала «подлец»

Тигран Саркисян призвал членов инициативы «Я против» вести переговоры не на улице, а в залах правительства.

Подавший в отставку премьер Тигран Саркисян встретился с членами инициативы «Я против», проводившими акцию протеста на Площади Республики в центре Еревана. Активисты потребовали, чтобы Комитет по госдоходам отменил формы электронной отчетности, в которых нет возможности не заполнять поле об обязательном компоненте в накопительной пенсии. Участники акции требуют внедрения неэлектронных форм, чтобы каждый налогоплательщик сам решал, будет ли он делать пенсионные взносы.

Саркисян снова призвал к диалогу, предложив обсудить вопрос с членами правительства. «Если не желаете, тогда вам необходимо запастись терпением, пока вопрос обсудят компетентные органы и ответят на ваши вопросы». Он призвал покинуть улицу Налбандяна, которую демонстранты перекрыли около 2 часов назад.

Участники акции протеста проводили подавшего в отставку премьера возгласами «подлец».

Тем не менее, позднее активисты разблокировали улицу, выдвинув полицейским условие освободить их задержанного ранее товарища. «Я против» прекратило акцию, сообщив, что дает правительству время для обсуждения вопроса до 12 апреля.