Главная / Армения / Версия гибели армянского военнослужащего изменилась: нарушение правил использования оружия

Версия гибели армянского военнослужащего изменилась: нарушение правил использования оружия

Погибший на одной из боевых позиций войсковых частей, дислоцированных на границе Араратской области и Нахиджевана, рядовой Гриша Хачатрян, по предварительным данным, получил смертельное огнестрельное ранение в результате нарушения правил использования оружия. Об этом в беседе с журналистами заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.

После распространения информации пресс-секретарь МО Арцрун Ованисян заявил, что, по предварительным данным, военнослужащий погиб от пули противника. Позже оборонное ведомство распространило сообщение, в котором отмечалось, что Хачатрян погиб на боевой позиции, а подробности инцидента выясняются.

Газета «Айкакан жаманак» пишет, что 19-летний военнослужащий был родом из села Сарнакунк Сюникской области. В беседе с корреспондентом издания сельский глава Манучар Мкртчян заявил, что Гриша был студентом госуниверситета, первокурсником. По словам сельского главы, Гриша был младшим ребенком и единственным сыном в семье.

19 июня на юго-западном направлении карабахско-азербайджаниской линии соприкосновения также был убит военнослужащий, старший сержант Нарек Погосян. По предварительным данным МО, он был убит в результате диверсии противника.