Главная / Армения / Надели мешок на голову и увезли. В Баку задержан молодой оппозиционер

Надели мешок на голову и увезли. В Баку задержан молодой оппозиционер

Утром 23 июля в Баку задержан зампред молодежной организации партии «Мусават» Фарадж Керимли. Об этом местному информагентству Turan сообщил глава отдела партии по связям с общественно-политическими организациями Эльман Фатах.

Керимли был задержан лицами в штатском на территории Бакинского оздоровительного центра, куда привез свою мать. Лица в гражданском, как передает Turan, надели на голову молодому человеку мешок, и увезли в неизвестном направлении.

17 июля по обвинению в незаконном хранении наркотиков был арестован брат Ф.Керимли Сирадж. При обыске у них в доме был изъят ноутбук.

Как полагают в партии «Мусават», задержание Керимли имеет политические мотивы. Молодой оппозиционер является одним из администраторов сайта musavat.org и участвовал в создании группы в Facebook «Истефа».

Его адвокат Немат Керимли сообщил Turan, что не может пока установить местонахождение задержанного. Он сообщил о задержании в службу полиции 102, но пока никакой информации о судьбе задержанного не представлено.

В пресс-службе МВД обещали к концу рабочего дня предоставить информацию по данному вопросу, передает contact.az.