Главная / Армения / В армянском городе арестовали высокопоставленных полицейских

В армянском городе арестовали высокопоставленных полицейских

14 сентября арестовали начальника отдела полиции Иджевана Андраника Азизбекяна и замначальника следственного отдела Тавушской области Артака Аветисяна, сообщается на сайте Специальной следственной службы.

Они обвиняются в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Как отмечает ССС, арест связан с уголовным делом, возбужденным в результате перестрелки у комплекса «Иджеванатун» 1 апреля и попытки совершения убийства. По версии следствия, Азизбекян и Аветисян были близки с владельцем ресторанно-гостиничного комплекса «Иджеванатун» Андраником Ходжумяном. 2 апреля 2014 года, узнав о перестрелке во дворе комплекса, полицейские прибыли на место. По официальной версии, Ходжумян стрелял в направлении Ашота А. из заряженного боевыми патронами ружья «Сайга», однако высокопоставленные полицейские решили скрыть случившееся, затем, встревожившись широким общественным резонансом, прежде чем зафиксировать инцидент, исказили реальность при помощи искусственных доказательств.

«Они поручили Андранику Ходжумяну устранить с места инцидента реальные следы преступления и создать фальшивые доказательства.

В территориальном отделе дело зарегистрировали и начали следствие, согласно учрежденному законом порядку, только после создания фальшивых доказательств», — говорится в сообщении ССС.