Главная / Армения / Сын губернатора области в Армении не является на судебные заседания по скандальному инциденту

Сын губернатора области в Армении не является на судебные заседания по скандальному инциденту

На четвертое заседание подряд по делу об инциденте перед особняком губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна не является его сын, свидетель Тигран Хачатрян. Об этом Epress.am сообщил представитель правопреемника пострадавшего, убитого в день инцидента Аветика Будагяна Айк Алумян (на фото). По словам собеседника, еще на прошлом заседании суд вынес решение о приводе свидетеля в суд. Полицейские, однако, не реализовали решение суда, на что сегодня, 25 сентября, Алумян обратил внимание, представив ходатайство о принятии соответствующих мер.

На заседание не явился и пострадавший Николай Абрамян. По словам Алумяна, он является одним из телохранителей губернатора, однако в материалах дела отмечен в качестве «человека из близкого окружения» Хачатряна. В качестве причины его неявки отмечается лечение Абрамяна в горисском медцентре.

Представитель жены губернатора Лоретты Барсегян Рубен Саакян сделал заявление в суде по поводу привлечения по делу отца убитого Эмиля Будагяна в качестве пострадавшего. Адвокат считает нелепым то обстоятельство, что в качестве пострадавшего выступает человек, не находившийся на месте в день инцидента.

В ответ Айк Алумян заявил, что нелепо, когда привлеченных по делу в качестве обвиняемых освобождают, а люди, которых должны были признать пострадавшими, становятся обвиняемыми.

Сыну Сурика Хачатряна выдвинули обвинение по статье «убийство опасным для жизни многих путем, нанесение тяжелых телесных повреждений, опасных для жизни, приобретение и хранение оружия и боеприпасов». Однако впоследствии арестованных Тиграна Хачатряна и телохранителя губернатора Зарзанда Никогосяна освободили под залог: следственный орган счел их действия самообороной.

А раненого Артака Будагяна обвинили в убийстве, причинении тяжкого вреда здоровью или угрозе уничтожения имущества в крупных размерах.