Главная / Армения / Родителям погибших в армии солдат нужен хоть какой-нибудь ответ президента Армении

Родителям погибших в армии солдат нужен хоть какой-нибудь ответ президента Армении

27 ноября родители погибших в армянской армии в небоевых условиях военнослужащих встретились с начальником отдела приема писем и граждан при президенте Армении Аидой Асатрян и передали письмо, в котором требуют встречи с главой государства Сержем Саргсяном.

«Это делается, чтобы из президентского дворца вдруг не заявили, что не знали о требовании родителей», — в беседе с Epress.am заявила Гоар Саргсян, мать погибшего в 2007г. Тиграна Оганджаняна.

С этим требованием у ворот резиденции прошло уже несколько протестов, причем некоторые из них завершались применением полицией силы к демонстрантам и ухудшением их самочувствия.

По словам матери Валерия Мурадяна Наны Мурадян, начальник отдела заявила, что им известно об акции и требовании родителей, знает и она сама, «и наверху».

Мурадян сообщила Аиде Асатрян, что с ними встретился премьер Овик Абрамян, обещал ходатайствовать о встрече с Сержем Саргсяном. Начальник приема писем, в свою очередь, напомнила, что после обещания президента, данного несколько лет назад в ходе очередной акции перед резиденцией, состоялась их встреча с генпрокурором.

«Но что изменилось? Мы требовали встречи именно с президентом, потому что он дал нам обещание возле этих ворот [президентского дворца]. Если не хочет уделить каждому из нас 5 минут – нас всего 5 человек – пусть напишет черным по белому, что отказывается от обещания, либо пусть скажет «ошибся, дав вам обещание». Пусть лишь объяснит», — добавила Гоар Саргсян.