Главная / Армения / Вторая по величине фракция поддержит вступление Армении в ЕАЭС

Вторая по величине фракция поддержит вступление Армении в ЕАЭС

«Процветающая Армения» проголосует за договор о вступлении в Евразийский экономический союз, потому что «голосование против навредит интересам» страны. Об этом с трибуны Национального Собрания заявил член фракции Тигран Уриханян.

«Мы не голосуем за совершенные властями действия. Они могли и должны были быть лучше, мы голосуем за то, чтобы не навредить Армении сегодня, за будущие возможности страны, которые могут быть, если власти Армениивсегда будут настойчиво защищать интересы Республики Армения. А когда это произойдет, думаю, всем известно», — сказал депутат.

Вопрос вступления в ЕАЭС, по его словам, по сути, решен: «Не стоит драматизировать, потому что речь лишь о процессе интеграции, очень важном явлении для маленьких государств. Другой вопрос, сумеет ли Армения обеспечить для себя максимальную пользу за время интеграционных процессов, избежать экономических потерь и еще большего ухудшения социального положения людей. Но этот вопрос мы должны задавать действующим властям Армении, а не России, Беларуси или Казахстана».

Против вступления в Евразийский экономический союз выступила лишь фракция «Наследие», члены фракции «Армянский национальный конгресс» Никол Пашинян и Грант Багратян, а также независимые депутаты Хачатур Кокобелян и Эдмон Марукян.