Главная / Армения / Кто лжет: председатель Союза армян России или Серж Саргсян

Кто лжет: председатель Союза армян России или Серж Саргсян

31 января 2014г. президент Армении Серж Саргсян встретился в Праге с представителями армянской общины. На аудиозаписи встречи слышно, что на вопрос, почему он не спросил мнения армян прежде, чем принимать решение о вступлении в Таможенный союз, Саргсян ответил: «Я не мог узнать мнение каждого из вас в течение одной ночи». Процитировав эти слова, 8 декабря в Национальном Собрании журналисты поинтересовались у председателя Союза армян России Ара Абрамяна, о какой именно ночи идет речь.

Прибывший на слушания под названием «Мир без геноцидов», организованные по инициативе постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, Абрамян ответил: «Я не знаком с этим заявлением. Это невозможно, так как я участвовал в процессе, он обсуждался больше года».

Таким образом, газета «Жоховурд» заключает: Абрамян указал на ошибку Сержа Саргсяна, фактически доказав, что он лжец, либо, по крайней мере, является нечестным партнером для международного сообщества.

«Согласитель, что вышло действительно некрасиво. На протяжении трех лет Серж Саргсян поручал чиновникам Армении всех уровней предпринимать реальные шаги для евроинтеграции, вести переговоры, однако на самом деле минимум год исподтишка работал с Российской Федерацией, давая реальные обещания о вступлении в Евразийский союз», — заключило издание.