Главная / Армения / На границе с Азербайджаном ранены двое армянских военнослужащих

На границе с Азербайджаном ранены двое армянских военнослужащих

В ночь на 29 января двое армянских военнослужащих получили огнестрельные ранения на оборонительной позиции села Воскепар, сообщает Aravot.am, отмечая, что причиной послужила диверсия азербайджанской стороны. Раненые были доставлены в иджеванский медцентр.

27-летний житель Спитака Гриша Отарян был ранен в левое бедро, а также получил ссадину в области груди. 47-летний житель села Хаштарак Тавушской области Армении Сурик Мовсисян доставлен в больницу с ранением правого предплечья. Представитель медцентра Иджевана сообщил корреспонденту сайта, что жизни военнослужащих вне опасности.

Согласно сообщению оборонного ведомства, ночью азербайджанская сторона нарушала режим прекращения огня на разных частях армяно-азербайджанской границы.

«Около 00:30 противник предпринял очередную попытку диверсионных действий в Тавушской области Армении. На отрезке Воскепар-Киранц азербайджанская диверсионная группа выпустила автоматную очередь в направлении гражданского автомобиля Daewoo. Пассажиры авто не пострадали.

В результате предпринятых армянской стороной действий члены разведывательно-диверсионной группы были отброшены на исходные позиции», — говорится в сообщении МО.