Главная / Видео / Предприниматели грозят требованием об отставке правительства Армении

Предприниматели грозят требованием об отставке правительства Армении

Утром 30 января представители малого и среднего бизнеса снова пришли к зданию армянского правительства, требуя дать окончательный ответ по поводу отмены закона «О налоге с оборота». Предприниматели оскорблены безразличием кабинета министров и теперь согласны получить «хоть какой-нибудь» ответ, даже отрицательный, после чего они определятся с дальнейшими действиями.

Акцию поддержали и торговцы с рынка у ереванского вокзала. Демонстранты требовали премьера, скандируя «Овик, выходи». Один из протестующих призвал требовать отставку правительства в случае, если им снова не ответят. Началось бурное обсуждение этого предложения.

«Мы требуем решения вопроса, а не стычек», «за нами нет никаких партий, мы не защищаем чьи-либо интересы, только право наших семей на кусок хлеба», — заявляли торговцы.

На видео протестующие говорят о невозможности применения закона в сфере торговли золотом, одеждой, обувью и другими товарами. Предприниматели отмечают, что обесценение российского рубля и ревальвация доллара и без того навредили им, а после принятия закона работать будет невозможно.