Главная / Армения / «В Баку пусть едут люди, принявшие это решение» — главный тренер сборной Армении по боксу

«В Баку пусть едут люди, принявшие это решение» — главный тренер сборной Армении по боксу

Главный тренер сборной Армении по боксу Давид Торосян против участия в намеченных на июнь Европейских играх, которые пройдут в столице Азербайджана. В беседе с «Айкакан жаманак» он заявил, что не собирается отвозить своих спортсменов в Баку из соображений безопасности.

«Пусть в Баку едят люди, принявшие это решение. У меня нет желания, и я не собираюсь отправляться в Баку. Это не значит, что наши боксеры в Баку не поедут, в федерации бокса работают люди, родившиеся в Азербайджане, в том числе тренеры, которые за участие в играх в Баку, мечтают поехать в Азербайджан. Пусть они и едут. А я уверен, что армянским боксерам нечего делать в Баку. После первого же боя всех оставят за бортом соревнований. В боксе велик фактор субъективного судейства, и наших спортсменов просто забьют. Я не представляю и того, как можно подготовиться к соревнованиям под контролем автоматчиков, во вражески настроенном спортзале», — сказал Торосян.

Главный тренер сборной, в прошлом известный боксер подчеркнул, что поездка в Баку ошибка и по чисто спортивным причинам, так как Европейские игры состоятся в июне, а 4 августа стартует первенство Европы, в ходе которого будут разыгрываться путевки на Олимпийские игры.

«Ни один боксер не в состоянии принять участие в 2 крупных турнирах в течение месяца», — заключил Торосян.

Фото Armenpress.am