Главная / Видео / Рабочие поверят премьеру Армении в случае выплаты зарплат в соответствии с графиком

Рабочие поверят премьеру Армении в случае выплаты зарплат в соответствии с графиком

Бывшие сотрудники завода «Наирит» желают встретиться с главой армянского правительства Овиком Абрамяном. Свое требование во вторник, 26 мая, они представили в ходе акции протеста перед резиденцией главы государства. На встрече с начальником отдела приема граждан и писем при президенте Аидой Асатрян они напомнили об обещании премьера встретиться с ними в конце мая. Не получившие зарплаты за 18-24 месяцев наиритцы надеятся, что Абрамян представит график погашения задолженности.

«Овик Абрамян официально заявил в Национальном Собрании, что зарплаты будут выплачены до конца года. Мы не знаем, погасят долг в декабре или ежемесячно будут выдавать по 2 зарплаты. Нам нужен четкий график», — заявил экс-председатель профсоюза «Наирита» Грач Тадевосян.

Один из демонстрантов лет 60-ти считает это заявление премьера результатом их полугодовой борьбы. По его словам, есть множество случаев, когда представители власти не переходили от слов к делу: наиритцы сочтут обещание премьера надежным в случае, если убедятся, что долг погашается в соответствии с графиком.

Акции рабочих проходят уже несколько месяцев. В середине мая они провели 2-дневную сидячую забастовку перед зданием правительства, требуя погасить задолженность по зарплате.

Другое требование наиритцев заключается в перезапуске завода. Демонстранты отмечают, что этот вопрос выйдет на первый план после выплаты им зарплат.