Главная / Армения / Замначальника полиции Армении предложил таксистам повысить плату за проезд

Замначальника полиции Армении предложил таксистам повысить плату за проезд

На встрече с таксистами в среду, 27 мая, замначальника полиции Армении Самвел Ованисян предложил им решить финансовые проблемы путем повышения платы за проезд.

«Я бы предложил, чтобы плата в центре Еревана была не 600, а 1500 драмов. Увидите, сколько людей станет ходить пешком, пользоваться маршрутным такси», — сказал Ованисян.

Он призвал, помимо обязательств государства, помнить и о своих обязательствах с точки зрения должного выполнения работы.

«Садишься в такси, видишь небритого таксиста с сигаретой в зубах, включенный магнитофон с музыкой, которую не хочешь слушать», — сказал замначальника.

Таксисты, в свою очередь, подняли вопрос штрафов, фиксируемых техническими устройствами, отметив, что зачастую их штрафуют в момент посадки или высадки пассажиров.

Говоря об отсутствии у таксистов стоянок, Ованисян предложил представить список возможных мест. «Мы изучим список, сопоставим со своим. Если можно будет реализовать новые предложения, поступит решение мэра, появится стоянка».

По словам замначальника, идя навстречу жалобе таксистов по поводу фиксирования видеокамерами нарушений и больших пошлин, Ованисян распорядился о том, чтобы их не штрафовали за парковку на остановках после 01:00.