Главная / Видео / Спустя 20 дней после инцидента отец погибшего армянского солдата не признан правопреемником

Спустя 20 дней после инцидента отец погибшего армянского солдата не признан правопреемником

20 дней прошло с момента смерти от огнестрельного ранения в Нагорном Карабахе 20-летнего военнослужащего, жителя села Аревашог Лорийской области Армении Арутюна Амбаряна, однако семью до сих пор не навестил следователь, а отец не признан правопреемником.

Отец солдата Грайр Амбарян сообщил Epress.am, что обеспокоен молчанием органа предварительного следствия.

Собеседник обратился в ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи с просьбой проконсультировать в вопросе признания его правопреемником.

Как сообщили в офисе ХГА, желательно, чтобы Амбаряна признали правопреемником как можно скорее, потому что только в этом случае он сумеет узнать о ходе следствия и вмешиваться в предварительное следствие в качестве пострадавшей стороны.

Важные действия в предварительном следствии уже выполнены. По предварительной версии следствия, Арутюн Амбарян совершил самоубийство, в рамках возбужденного по факту смерти уголовного дела предъявлено обвинение сослуживцу Амбаряна.

Грайр Амбарян отказался высказываться о ходе уголовного дела, отметив, что не знает подробностей. Он лишь сказал, что не согласен с версией о самоубийстве сына.

«Я просто могу сказать, что уверен: мой сын не мог совершить самоубийство, он был сильный и физически, и психологически, исключено, чтобы он пошел на такой шаг. Виновные должны быть наказаны, арестованы, единственный вопрос в том, кто они», — сказал собеседник.