Главная / Армения / Рак у скончавшегося армянского солдата обнаружили в ходе службы — Минобороны

Рак у скончавшегося армянского солдата обнаружили в ходе службы — Минобороны

Родители скончавшегося в ВС Армении 19-летнего Хдра Сарояна уверены, что у сына не было никаких проблем со здоровьем, сообщает Armlur.am.

Военнослужащий был родом из села Норамарг Араратской области, его призвали в начале года.

«В данный момент ничего определенного не знаю. Прослужил 4-5 месяцев, и такой трагический случай. Мы не знаем, что выяснится, но очень может быть, что и родители чего-то не знали. Они обычные люди, живут, ухаживая за своим скотом», — сообщил руководитель общины Саргис Галстян.

Дядя военнослужащего Худо Худоян сообщил Armlur.am, что военная медкомиссия не обнаружила у племянника никаких проблем. Однако впоследствии родственники узнали, что один из врачей составил какие-то протоколы, согласно которым, призывник негоден к военной службе: «Так сказала врач, а министерство не задекларировало, и Хдра забрали в армию».

По словам Худояна, им сообщили, что признаки рака были обнаружены в нескольких местах, в том числе в желудке: «Соответствующие эксперты проведут экспертизу, тогда и узнаем».

Пресс-секретарь Минобороны Арцрун Ованисян сообщил сайту, что быстроразвивающееся заболевание у военнослужащего обнаружили во время службы.