Главная / Видео / Пострадавшему в драке с участием сына армянского губернатора пытаются спасти глаз

Пострадавшему в драке с участием сына армянского губернатора пытаются спасти глаз

У Арутюна Закаряна, пострадавшего в драке с участием сына губернатора Сюникской области Армении, возникли проблемы и с правым глазом. Об этом Epress.am сообщил сам Закарян, в настоящее время проходящий лечение в московской офтальмологической клинике.

Восстановить зрение правого глаза не удалось, несмотря на 5-часовую операцию, проведенную 21 мая. По словам собеседника, за восстановление зрения боролись лучшие российские специалисты, но безрезультатно, учитывая серьезность полученных травм. В настоящее время Закаряна подготавливают к следующей операции.

«Операция нужна, чтобы хотя бы глаз сохранить», — сказал собеседник.

По оценке врачей, зрение левого глаза ухудшилось на 40% из-за воспалений, возникших в результате полученных травм.

Говорить об инциденте Закарян отказался, как и давать оценку следствию. В настоящее время он думает только о своем здоровье, об остальном выскажется впоследствии.

По сообщению СМИ, вечером 2 мая, будучи за рулем, Тигран Хачатрян вступил в словесную перепалку с пассажирами движущегося рядом авто – Закаряном и его братом. Молодые люди условились встретиться в местности Сдги гел. На отмеченной территории братьев ожидали более 40 человек, обругавшие и избившие их. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, соверешнное группой лиц», арестованных до сих пор нет.